Ранетки.Школьная жизнь

Объявление

Новости:

Добро пожаловать на нашу ролевую! Читайте правила,регистрируйтесь и бытро играть. Мы ждём вас всегда и в любое время. ваши любимые админы Лена и Аня. Срочно требуются на роль-Степнов и остальные герои. Приветствуются некаконы!



Админы:

Лена Кулёмина, Аня Прокопьева



Модеры:


Инна,Игорь Ильич



События в ролевой:

Утро...Как оказалась,Аня вчера вечером пошла к школу,там с ней много чего приключилось и в конце концов, она просто проснулась в школе. Загадка? еще какая.... Весь народ потихоньку подтягивается к школе. В 11 А пополнение - новая девушка - Варя. Кстати,вчерашнее купание в озере не прошло просто так. Кулёмина теперь не может говорить. Потеряла голос))



О тебе все мысли, о тебе все слёзы,для тебя все песни до последнего дня.....(с).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ранетки.Школьная жизнь » Кабинеты » Кабинет истории


Кабинет истории

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

***

0

2

А где ученики?????

0

3

Игорь Ильич
А ученики уперлись в макдональдс)))

0

4

Инна пришла сюда.Она была одета в черные джинсы и белую безразмерную рубашку со знаком Tokio Hotel. А пофиг! Я фанатка и ниипёт! Первый день в новой школе. Пока никого из знакомых еще не было. Был только один пацан с длинноватыми шатенистыми волосами ( Семенов). Она подошла к нему и села на свободный стул
-Не занято? А то я новенькая и мне нужнокуда-нить сесть
-Да, садись- безразлично кивнул парень, уткнувшись в телефон.
Ну где же Леша? Девушка кинула взгляд на висящее зеркало.
Мда, видок у мя не очень. После вчерашней драки у девушки на лице было много ссадин, губа разбита, а по брови по левой шел шрам, который еще не начал заростать. Костяшки были красными и жутко болели. Под майкой скрывалось порядочное количество синяковю Девушка пришла вчера домой за час до отхода к школе и успела лишь смыть кровь и переодется. Она была злая и невыспавшаяся

Отредактировано Инна (2008-10-14 21:17:14)

0

5

Аня вошла в класс и огляделась. В классе пока что был только Семенов и Инна. О! Инна тожа вся в синяках. Уж не связано это как-то с Игорь Ильичом? лан,не мое дело и мы не настолько знакомы,чтоб расспрашивать об этом.
Всем привет! поздоровалась Аня  ними и села за  третью парту по середине, заняв место для Лены. Женя еще отдыхала с родителями и поэтому должна была приехать где-то в 10 числах этого месяца.
Да,чувствую немного человек сегодня здесь будет.
пробормотала она и достала тетрадку с ручкой из сумки

0

6

Леша пришел в кабинет истории. На нем были джинсы и белая рубашка свободного покроя. Сегодня первый урок был совмещенным. Он с интересом стал разглядывать карты на стенах и вдруг перевел взгляд на третью парту среднего рда.
-О, Инка!- произнес он своим хриплым голосом- привет. Ты я как вижу уже пришла.
_Ти мой масенький!- с етими словами Инна подпрыгнула и повисла у него на шее сзади. Она так часто делала, когда была в хорошем настроении. Леха ей был как брат и вела она себя с ним также.
-Ай! Если виснешь, висни аккуратнее, у мя после вчерашнего шея ужасно болит- леха аккуратно снял инку с шеи и повел головой. Также от следов вчерашнего были: многочисленные ссадины, разбитые скулы, рассеченная губа и куча синяков на руках и под майкой
-Ой, извини, мой масенький* при этом Леша выше Инны на 1,5 головы* я больше не буду- улыбнулась Илли, глядя на друга

0

7

Девушка вошла в кабинет и оглядела его. В помеении сидело только четыре человека.
Да, негусто. Интересно, а где остальные. Ушли в небытие?
Алена прошла к первому ряду у окна и села за первую парту. Сев, девушка достала их сумки тетрадь и ручку, окрыла тетрадку на последней странице и стала что-то писать, закрывая свою писанину рукой.

0

8

Гуцул зашел в класс и увидел пятерых людей-Аню,Алену,Семенова и еще двоих ему неизвестных-Инну и Лешу.И он решил сразу с ними познакомиться:
-Привет,я Гуцул,-сказал он протягивая руку парню и посмотрев после этого на девчонку.-А вас как зовут??
А про себя подумал..интересно а откуда эти двое здесь..

0

9

Леха, в это время снимавший с себя Инку, повернулся у вошедшему и внимательно на него посмотрел
-Я Леша, а это- он кивнул на девушку- Инна. Мы новенькие. Она в 11б, а я в 11а. - Ничего большн не гворя он повернлся к Инне и потрогал её раасеченную бровь, а затем, ссадины на щеках-Инк, Сильно боолит?- В его глазах читалась неподдельная тревога. Он стоял и ждал Инниного ответа. как идиот

0

10

Девушка посмотрела на Леху и улыбнулась на его растерянный вид
-Да нет, уже ссадины не болят. Вот только синяков довольно много- вздохнула она, глядя на друга- А ты как? Как твоя рожа? Сильно болит или терпимо
-Да не, все тоже нормально.
Инка повернулась к Гуцулу.- Я, как Леха уже сообщил, Инна. Учусь в 11а. А ты в каком классе?

0

11

Лена вошла в класс за всеми остальными, немного оглядевшись она увидела,что Анька заняла ей место рядом с собой. Пройдя по проходу между парт она шлёпнула сумкой по столу,что все на неё обернулись.
-Простите, я не нарочно сказала она и так же громко села за парту. -Сегодня какой то день громкий улыбнулась она Ане.
Лена начала опять осматриватся. По принципу.. нас должно быть много.. так как два класса.. рассуждала Лена. -Но что то явно народ не торопится,хотя звонок уже позвенел.. а может они не знали?
Тут Лена вспомнила,что они всё таки на уроке и решила достать дневник и тетрадь.

0

12

Инна подсела к Лене и улыбнулась
-Ты непротив, что я здесь посижу? А то я пока кроме вас с Анькой никого не знаю. Ай,Больно!- Последние слова относились к Леше, который проходя мимо девушки нечаянно задел ссадины на её лице. Одна из них, не до конца заросшая, снова начала кровоточить. Инна поморщилась и повернулась к Лене
-У тебя нет бумажного платочка? Позарез нужно...

0

13

Я, как Леха уже сообщил, Инна. Учусь в 11а. А ты в каком классе?
-Я в 11 "а"..все понятно с вами ...
И он пошел и сел за последнюю парту заняв место для Антона и огляделся...а где народ...вроде два класса а никого нет...интересненько...и где Антон...
-Прокопьева-обратился он к Ане,-не знаешь где Маркин??Или ты Лен знаешь???

Отредактировано Гуцул (2008-10-15 19:31:14)

0

14

офф. Инна я сижу с Аней.
у Ани модема пока нет, поэтому пишу за неё.
не знаешь где Маркин??Или ты Лен знаешь???
-Нет, Гуцул, не знаю.. я за ним не слежу.. улыбнулась она.
-И я тоже не знаю... он же от нас ушёл к тебе, но потом написал, что до тебя не дошёл. запутанно сказала Аня.
-так а где народ? громко спросила Лена и протягивая платок Инне.
-Инн, а что с тобой?

0

15

-Интересненько....а историк куда делся???Он же с нами в школу заходил???Блин вечно все куда то пропадают....такс...огляделся он по сторонам.. че делать то скукота смертная...никого нет..Маркин куда то пропал ...пипец
-Блин я так сдохну скоро!!_сказал он вслух и все на него оглянулись..

0

16

Алена сидела и мирно писалал что-то в тетрадке, закрывая это от всех. Она услышала крик. Девушка обернулась на крик и посмотрела на Гуцула.
А зачем так орать? Вроде это не камера пыток, а школа... - произнесла Алена. - А историк возможно пошел, скажем, в учительскую, ну или... не знаю, кудаон мог ещё пойти. - девушка встала поправила очки и подошла к доске. Алена стала стирать с неё какую-то писанину. Потом девушка села обратно на свое место.

0

17

Блин я так сдохну скоро!!
-Гуцул! ты чего такой нервный? спросила она посмотрев на парня. -Что то случилось что то?
Аня покосилась на Гуцула и ничего не сказала, а с удивлением посмотрела на него.
-Видишь, Алёна права! сказала она улыбнувшись новенькой.
-Может,его поймала терминаторша... и начала ему что- то впаривать! предположила Кулёмина.

0

18

В класс вошел историк:
-Сидите-сидите!Опа-на а где все-скаазал он пересчитав класс.
-Все балдеют от новой рекламы Зеленовой:"Сырки Скороешка вкусны как...теперь банановые!!"-сказал Семенов катясь со смеху..
-Миш не начинай, лучше скажитемне где Маркин,Алехина, Новикова, Липатова?Лужина,Зеленова,Южин?Где все, почему на сдвоенном уроке присутствуют только шесть человек...мне интересно даже очень...

0

19

Когда в класс вошел историк, девушка уже было встала, но вовремя села.
А может быть они не знают, что сегодня сдвоенный урок? Или просто забыли. Или просто не хотят идти на уроки. Вариантов в принципе очень много. - вынесла вердикт девушка. Она осмотрела класс.
Да, народу не густо. Но хоть кто-то!

0

20

-Ну нечего страшного-сказал историк-нам и так весело будет))сегодня мы с вами поиграем-история первым уроком в начале года никак не лезет так что поиграем)))так,сказал он оглядывая ребят-какие у вам мысли???Алена?Лена?Аня?Все остальные что вы думаете?Придымывайте какую нить игру-вернемся в детство..это полезно)))А ииногда и нужно)))

0

21

Ээээ... Вы что, издеваетесь? Вернуться в детство говорите? - с сомнением посмотрела девушка не преподавателя. - Может лучше устроить небольшую проверочную по истории, но без оченок? - произнесла Алена. - Честно говоря, то идей вбсолютно нет. Совершенно. - сказала девушка и осмотрела класс в поиске идей.

0

22

-А я не согласен насчет проверочной....и играть тоже не знаю во что ....сказал Гуцул -И вообще у меня болит голова можно я просто тихо посижу и все...а то на самом деле-мне не очень хорошо...Блин на самом дела что сильно башка затрещала...что такое..

0

23

Ну хорошо, с проверочной в первый день учебы я переборщила, но у нас вбсолютно нет[ идей во что играть. - сказала девушка историку. - Просто мы ещё не отошли от каникул и наш мозг забит другими мыслями и проблемами. - сказала Алена. Она повернулась к Гуцулу.
Так сходи в медпункт, если голова болит. - произнесла девушка.

0

24

-Игорь Ильич, поиграть говорите? Ну уж нет, я пас... Мне, блин вчерашней игры хватило!- Хмыкнула Инна, вспоминая проишествие в парке. Эх...Бля! Ссадины болят-то как! Главное, чтоб до соревнования зажили!
-Я тоже наверное пас, - Леша осторожно повертел головой и цыкнул зхубом, так было больно. Синяки на шее парня уже стали виднеться.
-

Лена Кулёмина написал(а):

Инн, а что с тобой

-Девушка взяла у Ленки платок и приложила его к ранке. -Да так, ничего особенного. Ехала на самокате и упалана кулак проходящего мимо прохожего, который защищался от меня зонтиком- Мрачно пошутила девушка.

0

25

Как где Новикова? Я вообще-то здесь, Игорь Ильич. Здрасьте... Сказала девушка, стоя в дверях. -Можно войти? и не дождавшись ответа, неторопливо прошла по классу и села за вторую парту среднего ряда.
Девчонки, привет. А где Наташку носит? Она вроде собиралась прийти сегодня..-сказала Лерка, обернувшись к Лене и Ани, которые сидели позади неё. И вообще, что так "много" народу пришло? Я вот спешила, думала, что урок давно начался, а они блин даже и не собираются приходить по-моему.. - возмущалась Лера. Лан, пока Натахи нет, сяду-ка я к новенькой. Интересно, откуда она? И что её к нам принесло?Она встала и подошла к девушке, которая сидела за первой партой у окна.
У тебя не занято? можно я к тебе подсяду. Меня Лерка зовут, а тебя?

Отредактировано Лера Новикова (2008-10-16 16:36:51)

0

26

Алена повернулась к девушке, которая подошла к ней и оторвалась от своей писанины.
Привет. Нет, здесь не занято. Конечно садись. - произнесла девушка и улыбнулась. Когда Лера села, Алена продолжила. - Меня зовут Алена. Приятно познакомится. - Алена закрыла тетрадь и отложила её в сторону.

0

27

-Здраствуй Лера очень хорошо что ты пришла...раз играть никто не хочет значит устроим тест по истории - другого выхода нет-улыбнулся историк,он забыл что у него болит скула и улыбаться ему нежелательно:
-Ой блин...-сказал он согнувшись,но тут же выпрямился-ученики смотрят...-итак тест...Он раздал ребятам работы:

A1
Какой ряд дат отражает события внешней политики Ивана IV?

1) 1223 г., 1240 г.
2) 1478 г., 1485 г.
3) 1510 г., 1521 г.
4) 1552 г., 1556 г.
A2
Одним из первых древнерусских каменных храмов был собор

1) Успенский в Москве
2) Софийский в Киеве
3) Покровский в Москве
4) Дмитриевский во Владимире
A3
Как назывался вооруженный отряд при князе в Древней Руси, участвовавший в войнах, управлении княжеством и личным хозяйством князя?

1) рекруты
2) рядовичи
3) стрельцы
4) дружина
A4
Великий князь Владимирский в конце XIII в.  XIV в. приобретал право на княжение при условии

1) согласия Земского собора
2) согласия Боярской думы
3) передачи этого права от отца к сыну
4) получения ярлыка в Орде
A5
Сенат, Синод, коллегии появились в России в

1) XVI в.
2) XVII в.
3) XVIII в.
4) XIX в.
A6
Кто из деятелей XVIII в. прошел путь от денщика Петра I до светлейшего князя, генералиссимуса?

1) А.Г. Орлов
2) Г.А. Потемкин
3) А.Д. Меншиков
4) П.А. Румянцев
A7
Грамота с прошением или жалобой, подаваемая на имя царя, воеводы, называлась

1) приказом
2) уложением
3) челобитной
4) реляцией
A8
Период правления Анны Иоанновны вошел в историю как

1) правление семибоярщины
2) бироновщина
3) правление верховников
4) аракчеевщина
A9
В 1722 г. Петр I принял Указ о престолонаследии, в результате которого государь получил право

1) лично выбирать и назначать наследника
2) выбирать наследника вместе с Сенатом
3) передавать престол строго по наследству
4) передавать престол только по мужской линии
A10
Прочтите отрывок из сочинения историка В.О. Ключевского и укажите, к какому веку относятся описанные события.
«Тогда стали у нас друг против друга два миросозерцания, два враждебных порядка понятий и чувств. Русское общество разделилось на два лагеря, на почитателей родной старины и приверженцев новизны, т. е. иноземного, западного. Руководящие классы общества, оставшиеся в ограде православной церкви, стали проникаться равнодушием к родной старине, во имя которой ратовал раскол, и тем легче отдавались иноземному влиянию. Старообрядцы, выкинутые за церковную ограду, стали тем упорнее ненавидеть привозные новшества, приписывая им порчу древнеправославной русской церкви. Это равнодушие одних и эта ненависть других вошли в духовный состав русского общества как новые пружины <…> тянувшие людей в разные стороны».

1) XVI в. 2) XVII в. 3) XV в. 4) XIX в.


-Не ну так я не играю...тут много-сказал Семенов
-Семенов я дал 10 вопросов из 30 так что делай)))

Отредактировано Игорь Ильич (2008-10-16 21:10:11)

0

28

-Ну нифиговенько тут-сказал Гуцул-а это на два урока???
Он огляделся ища того кто даст ему списать....Блин первый день-башка не варит а еще этот тест...блин...еще башка болит..
-Инн...Инн -сказал он тихо,-ты че нить знаешь???

0

29

-Да так- шепотом ответила Инна. Мы с Лешей на пять может и наскребем. Получилось так, что Инна сидела рядом с Лехой, а сразу за ними Гуцул.- Лан, я решать буду и по ходу дела помогоать. Девушка вздохнула и углубилась в чтение. Через 10 минут тест был сделан. Илли тихо придвинула листик к Гуцулу, тот списал. Леха-же усердно писал историю сам. Они оба очень любили читать исторические книжки, так что тест не составил для обоих проблем. Они написали его правильно, Инна была уверенна.
Офф: Звиняйте, что не привела список ответов. Я по- истории отличница но мы прошли токо дос муты, дальше я не знаю)))

Отредактировано Инна (2008-10-16 21:48:00)

0

30

ООФ:Инна список ответов не надо-этот тест просто для вида)))

0


Вы здесь » Ранетки.Школьная жизнь » Кабинеты » Кабинет истории


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно